В любой девушке и женщине стойко живет мечта встретить прекрасного принца. Почему-то образ именно заморского принца, а никак не отечественного производителя, кажется нам более подходящим. Ни языковой барьер, ни другие культурные традиции, не расстояние уже давно не являются барьером для общения и для искренней виртуальной любви.
Да, у виртуального романа есть свои риски. Да, хороший мужик, как рыба, долго без крючка не ходит. Но ведь живет в душе надежда на счастье, и ничем ее не вытравишь. А тут еще подруга, или подруга подруги, или сестра подруги другой подруги надумала выйти замуж за иностранца по Интернету, и живут они теперь счастливо в его заморской стране с пальмами.
Международный сайт знакомств запросит регистрацию, а затем вы уже на следующий день получите несколько сообщений от жаждущих вас мужчин. Но не спешите обольщаться.
Ваше первое письмо будет от “простого хорошего парня“, лет эдак 35-50. Живот сопоставим по размеру разве, что с его филейной частью. Форма одежды – парадная футболка, стиль жизни – дежурная майка. В десяти пятнадцати предложениях он расскажет вам о себе, о своей бывшей жене или женах, о детях, о работе, о доходе, о жилье… Обязательно добавит как он хорош во всех прочих вопросах. Остается только гадать, почему же этот мужчина все еще в поиске, и почему остальные 1220 женщин, которым он отправил точно такое же искренне письмо, ему до сих пор не ответили.
Ваше второе письмо будет от интеллектуала. Начало будет многообещающим – он покорен вашей красотой, и вы показались ему дамой утонченной и образованной. Но читать письмо далее без словаря или диплома языкового ВУЗа скорее всего не получится. Потому что он будет говорить обо всем подряд, как будто вы подписались на бесплатную рассылку The Times. Вы можете быть в курсе всех политических новостей, взлетов и падений биржи, театральных премьер… Он даже не просит вас прислать еще одну фотографию, он, скорее всего, не будет высылать вам свою. Зато сводки последних событий в мире с его эмоциональной оценкой будут приходить регулярно. Как только ваша женская натура взбунтуется такому бесплотному общению и потребует представить “фейс” – он раствориться так же неожиданно, как и появился.
Третье письмо будет загружаться час или полтора, потому как к нему прицеплено все модельное портфолио персонажа. От милой мордашки и кубиков накачанных мышц у вас захватит дух! Таких красавцев не бывает в природе! Впрочем, ваше эмоциональное восклицание не далеко от истины. И вы никогда не узнаете, как выглядел настоящий отправитель письма.
В следующем письме действительно будет фото отправителя. Что-то среднее между терминатором после снятия кожи и мумией, найденной через 2 тысячи лет после погребения. Зато по заверениям 70-летнего автора он ощущает себя на 45 и готов на все подвиги.
Обязательно попадется письмо, в котором без долгих предисловий вас попросят прислать свою фотографию с минимумом одежды, а то и вовсе без нее. А еще лучше фотографию конкретных частей тела. И можете быть уверенной, что в ответ вы также будете регулярно получать всю анатомию писателя.
Неустанно кликая мышкой по кнопке “делит”, составив уже свой черный список женихов, вы все равно каждый день будете спешить к компьютеру, чтобы найти письмо от того, кто полюбит именно вас, и к кому в вашем сердце вспыхнет ответное чувство. Мы все верим и надеемся, что однажды нам повезет, так же как подруге, или подруге подруги или сестре подруги другой подруги…
Саша Кан, специально для Он+Она.
© 2010, Он + Она. Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!
